Balança Comercial

BALANÇA COMERCIAL BRASIL-CHINA (2017)

Exportações (Us milhões) Importações (Us milhões) SALDO (Us milhões) CORRENTE (Us milhões)
Mês 2016 2017 Var.% 2016 2017 Var.% 2016 2017 Var.% 2016 2017 Var.%
Janeiro1.3912.840104%2.3052.291-1%-914549160%3.6965.13039%
Fevereiro1.8223.40687%1.7141.8639%1081.5421.323%3.5365.26949%
Março3.7525.53948%1.9272.1029%1.8263.43888%5.6797.64135%
Abril4.3025.17020%1.4311.79826%2.8713.37317%5.7336.96822%
Maio4.4275.14116%1.8452.07713%2.5813.06319%6.2727.21815%
Junho4.0764.85819%1.9912.1327%2.0852.72631%6.0666.99015%
Julho3.3703.83614%1.7862.24426%1.5831.5921%5.1566.08018%
Agosto2.8163.99442%2.1452.62122%6711.373105%4.9616.61533%
Acumulado25.95534.78134%15.14417.12513%10.81117.65563%41.10051.90626%
Ministério da Indústria, Comércio Exterior e Serviços (MDIC)

Fuso

Câmbio

Fale com as Embaixadas:

Informações Uteis